加载中...
求教:已经收到办登通知书的案子还能撤回吗?

发布时间:2021.09.09查看:388 评论:2

如题,已经收到办登通知书的案子还能撤回吗?这种情况撤回,会影响内容相同的在后申请的授权吗?(实用新型,同一申请人,在后的案子是将在先的案子丰富了一下,没申请优先权,现在在先的那个不想要了,但是已经收到办登通知书了,担心这个时候撤回会影响在后案件的授权);
或者有办法延长办登费的缴纳期限吗?可不可以延长缴费期限,晚点缴费晚点公开,等在后的审核过了再缴?


分享

收藏

点赞

评论列表

  • 第1楼
    第一,只要不交钱就能撤回;第二,交了年费和印花税后,99.999%的撤不回;第三,在先申请如果撤回不会影响在后申请(新型不授权是不会公开的)第四,拖延在先申请的缴费时间会影响在后申请的授权的,如果在先申请不撤回,在先申请有可能会构成在后申请的抵触申请。其中第三条和第四条是基于其他人没有影响你申请专利的新颖性和创造性。

    2021/09/09 15:19

    3
  • 第2楼
    法9条

    2021/09/09 17:29

    0

快速回复